Возрастное ограничение 18+

Мэром Первоуральска переназначили Игоря Кабца

12.02 Четверг, 26 октября 2023
Скрин из видео: Интерра ТВ
На сегодняшнем заседании Первоуральской городской думы депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Игоря Кабца. Ранее его кандидатуру рекомендовала конкурсная комиссия.

Второй кандидат, Денис Степанченко не получил ни одного голоса депутатов.

Кабец руководит Первоуральском с апреля 2018 года. Прямые выборы мэра в Первоуральске отменило областное Заксобрание в 2015 году. С тех пор главу города выбирает гордума из числа кандидатов, рекомендованных конкурсной комиссией.

Напомним, что Первоуральск в этом году отметился серьезными проблемами с водоснабжением, из-за ненадлежащего качества воды в отношении неустановленных сотрудников администрации и муниципального «Водоканала» даже было возбуждено уголовное дело, а на прошлой неделе половина города осталась без холодной воды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK