Возрастное ограничение 18+

Владислав Пинаев переназначен на должность мэра Нижнего Тагила

13.22 Среда, 11 октября 2023
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Тагила
Депутаты гордумы Нижнего Тагила сегодня переназначили действующего главу города Владислава Пинаева на еще один пятилетний срок – до 2028 года.

На конкурс по выбору главы Нижнего Тагила заявились семь кандидатов. Депутаты поддержали кандидатуру Пинаева единогласно.

Отметим, что в гордуме Нижнего Тагила 25 депутатов из 25 представляют «Единую Россию».

Владислав Пинаев возглавил Нижний Тагил весной 2018 года – после того как предыдущий глава города Сергей Носов был назначен губернатором Магаданской области. За несколько месяцев после отставки Носова, пока Пинаев был в статусе исполняющего обязанности главы города, в Нижнем Тагиле отменили прямые выборы мэра. Так, Владислав Пинаев получил должность не в результате всенародных выборов, а в результате голосования депутатов гордумы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK