Возрастное ограничение 18+

Ельцин Центр предоставит «Народную трибуну» молодёжной политике

19.43 Вторник, 26 сентября 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Прорывному документальному фильму Юриса Подниекса уже больше 35 лет, а вынесенный в его название вопрос — «Легко ли быть молодым?» — по-прежнему остаётся важным и злободневным. Народный университет современного конституционализма имени Г. Э. Бурбулиса совместно с Президентским центром Б.Н. Ельцина решили попытаться найти ответы на этот вопрос. Для этого организуется мероприятие в формате «Народной трибуны».

«Народная трибуна», посвящённая современной молодёжи и включённости её во внутреннюю и внешнюю политику страны, запланирована на 5 октября. Среди заявленных участников — психолог, педагог, публицист, доктор психологических наук, академик Российской академии образования Александр Асмолов, доктор политических наук, доцент, заведующая кафедрой прав человека, директор Центра правового просвещения и прав человека Гуманитарного университета Светлана Глушкова, депутат Думы Североуральского городского округа Егор Николаев и политолог, предприниматель, публицист, вице-президент по международному взаимодействию Московской молодёжной палаты Дмитрий Бридже. Состав выступающих ещё не сформирован. Высказаться на заявленную тему организаторы предлагают желающим, но в первую очередь — представители молодёжных объединений, чиновники Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области.

Организаторы сообщают также, что во время проведения «Народной трибуны» пройдёт презентация книги Геннадия Бурбулиса «Политософия». Её экземпляры в качестве напоминания о мероприятии будут вручаться участникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK