Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начал работу новый генконсул Великобритании

14.30 Суббота, 10 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге начал работу новый генконсул Великобритании Амир Котеча, приехавший на смену Ричарду Дьюэллу, который перед отъездом записал прощальное видео у памятника Битлз на набережной Исети.

«Я возглавил Генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге. Наряду с посольством Великобритании в Москве это одна из двух наших дипломатических миссий в России. Я буду представлять Великобританию и наши интересы на Урале и в приграничных регионах Сибири»,

написал дипломат в своем Твиттере.


Ранее Амир Котеча работал в британском МИД в Лондоне, Гонконге и Нью-Йорке.

Генконсульство Великобритании – одно из немногих диппредставительств западных стран, продолжающих работу в Екатеринбурге. Два года назад приостановило работу генконсульство США, в начале этого года стало известно о закрытии генконсульства Чехии в Екатеринбурге, на минувшей неделе стало известно, что закроется генконсульство Германии. В городе пока также продолжают работу генконсульства Франции и Венгрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK