Возрастное ограничение 18+

Депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников подал заявление об отставке

14.35 Суббота, 3 июня 2023
Фото: страница Алексея Коробейникова во ВКонтакте
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников, который был избран в парламент по списку от Богдановичской территориальной группы партии «Единая Россия», подал заявление о досрочном прекращении полномочий.

Об этом пишет ЕАН, со ссылкой на самого Коробейникова. Вопрос его отставки Заксобрание должны будут рассмотреть на ближайшем заседании во вторник, 6 июня. Процедура эта чисто техническая.

В сентябре Алексей коробейников намерен принять участие в довыборах на вакантное место по Ирбитскому одномандатному избирательному округу № 13, которое освободил Виктор Шептия, ставший сенатором Совета Федерации. На праймериз «Единой России» за мандат Шептия боролись семь кандидатов, и Коробейников занял первое место, набрав восемь тысяч голосов.

В случае его победы в Ирбитском округе на основных выборах, его личный мандат передадут другому однопартийцу из списка, после чего с высокой долей вероятности Коробейников сможет вернуться в региональный парламент. Подлинность такой схемы депутат сам подтвердил журналистам.

Довыборы пройдут 10 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK