Возрастное ограничение 18+

Не поддержавший изменение схемы округов вице-спикер гордумы Екатеринбурга объяснил свое недовольство

15.34 Вторник, 23 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Один из двух депутатов, не поддержавших изменение схемы нарезки округов для выборов в гордуму Екатеринбурга, вице-спикер Виктор Тестов («Единая Россия»), скептически отнесся к тому, что при новой схеме многие одномандатные округа оказались разделены между несколькими административными районами.

По мнению Тестова, «это не способствует эффективной работе депутата, потому что рабочие, выездные совещания и праздничные мероприятия проходят в разных районах почти одновременно».

Не согласился с коллегой депутат Александр Колесников («Справедливая Россия». В новый созыв он намерен выдвигаться от «Единой России»).

«При чём здесь районы? У нас депутаты от города, а не района. Да, у кого-то округа поменялись, но Тестову-то грех жаловаться – у него-то хороший округ остался, только уменьшилось количество избирателей, поэтому я не понимаю его истерик здесь. А по поводу праздников в районах – ну я вот не езжу пировать. А если уж хочется, давайте выбирать приоритеты – в каком районе тебе нальют»,

– сказал Колесников.


Напомним, Виктор Тестов выдвинулся на праймериз «Единой России», но затем внезапно для всех отозвал свою кандидатуру. Будет ли Тестов участвовать в выборах от какой-то другой партии, пока неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK