Возрастное ограничение 18+

Генконсульство Германии в Екатеринбурге перестанет принимать заявления на оформление национальной визы

14.20 Среда, 10 мая 2023
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Генконсульство Германии в Екатеринбурге 31 мая заканчивает прием заявлений на оформление национальной визы. Информация об этом появилась на сайте представительства.

Обработка всех заявлений о выдаче визы теперь будет осуществляться только в посольстве Германии в Москве.

«Визовые центры VisaMetric продолжат свою работу, однако по причине почтовой пересылки документов из региона в регион будет необходимо учитывать более продолжительные сроки обработки заявлений»,

– говорится на сайте представительства.


Из-за повышенного спроса с 1 июня екатеринбуржцы не смогут записаться на прием для подачи напрямую через визовый отдел или визовый центр VisaMetric. Необходимо будет вносить себя в список ожидания через систему бронирования посольства. Затем посольство произведет запись на прием в хронологическом порядке.

Отмечается, что запись на прием для подачи заявлений о выдаче Шенгенской визы в Екатеринбурге будет по-прежнему осуществляться через VisaMetric.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK