Возрастное ограничение 18+

В мэрии Екатеринбурга открылись барельефы Ройзмана* и Высокинского

16.51 Среда, 11 января 2023
Фото: Алина Шешеня / екатеринбург.рф
Сегодня в галерее градоначальников в здании администрации Екатеринбурга состоялась церемония открытия барельефов Евгения Ройзмана* и Александра Высокинского.

«Открытие двух новых барельефов проходит под эгидой празднования 300-летия Екатеринбурга. Город динамично развивался, пройдя путь от города-завода до крупнейшего промышленного, научного и культурного центра страны. В ряду портретов тех руководителей, которые возглавляли и развивали город с момента основания, не хватало только Евгения Ройзмана* и Александра Высокинского», – отметил нынешний глава Екатеринбурга Алексей Орлов.


Евгений Ройзман* был мэром Екатеринбурга с 2013 по 2018 год, а Александр Высокинский – с 2018 по 2020 год. Высокинский, ныне заседающий в СовФеде, присутствовал на открытии барельефов, а Ройзман* не пришел – зато пришёл проигравший ему выборы в 2013 году Яков Силин. Также на церемонии открытия присутствовали Александр Якоб и Евгений Порунов, чьи барельефы установили в мэрии несколько лет.

Для бывших и действующих чиновников провели экскурсию по галерее и рассказали о жизни градоначальников и их вкладе в развитие Екатеринбурга.

*Внесён Минюстом РФ в реестр иностранных агентов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK