Возрастное ограничение 18+

Коммунисты Каменска-Уральского отметят столетие несуществующего государства автопробегом

19.47 Четверг, 29 декабря 2022
Фото: ВК-группа «КПРФ Свердловск» / vk.com/kprfekb
В предпоследний день уходящего года члены коммунистической партии Каменска-Уральского и примкнувшие к ним сторонники «левой идеи» будут кататься по городу на машинах с развивающимися красными серпасто-молоткастыми флагами. Таким образом они планируют отметить вековой юбилей уже 30 лет несуществующего государства — Союза Советских Социалистических республик.

Стартанёт автопробег ровно в час дня. Местом старта намечена бывшая остановка возле ДК «УАЗА». Маршрут автоколонны с флагами захватывает основные улицы города и ведёт к площади Ленкома.

Стоит напомнить, что ранее подобным же мероприятием отметили 100-летие СССР и в других городах Свердловской области. Так, в Екатеринбурге коммунисты катались по городу с флагами полторы недели назад. Коммунистические автоколонны прокатились также в Реже и в Ревде.

Датой основания СССР считается 29-ое октября 1922-го года. В Этот день в Москве представителями нескольких республик был подписан договор об образовании нового союза. На следующий день документ был утверждён Первым Всесоюзным съездом. Союз советских республик просуществовал чуть менее 70-ти лет и завершился распадом СССР в 1992-м году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK