Возрастное ограничение 18+

Глава Алапаевска попросил отправить его с сыновьями участвовать в спецоперации на территории Украины

16.53 Пятница, 11 марта 2022
Фото: Сайгид Билалов / vk.com
Мэр Алапаевска Сайгид Билалов обратился в военкомат с просьбой отправить его участвовать добровольцем в спецоперации на территории Украины. Вместе с ним заявление подписали и его сыновья Евгений и Шамиль.

Видео с заявлением к главе военкомата Сайгид Билалов опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Глава Алапаевска сказал, что он и его сыновья готовы принять участие в спецоперации на территории ДНР и ЛНР «за освобождение братского народа».

– Сегодня настало время, когда каждый из нас должен не словом, а делом проявить свой гражданский и патриотический долг, – говорит Сайгид Билалов.


Сайгид Билалов служил в военно-морском флоте, один из его сыновей – в десантном полку. Среднему сыну сейчас 18 лет, он учится в техникуме, но по словам Билалова готов также отправиться на Украину.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил направлять добровольцев для участия в спецоперации на территории Украины. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Шойгу говорил о выходцах с Ближнего Востока, а не о согражданах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK