Возрастное ограничение 18+

Свердловский олигарх попал в санкционный список Евросоюза

А вместе с ним и его ближайшие родственники

21.23 Среда, 9 марта 2022
Дмитрий Пумпянский во время награждения орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, 31 июля 2014 года. Фото: Kremlin.ru / CC BY 3.0
Председатель совета директоров «Трубной металлургической компании» (ТМК), владелец группы «Синара» Дмитрий Пумпянский попал в новый санкционный список Евросоюза. Вместе с ним там оказались его жена Галина Пумпянская и сын Александр Пумпянский.

Это стало известно из опубликованного сегодня Евросоюзом списка российских лиц, подвергнутых санкциям. Всего в него вошли 14 крупных российских бизнесменов и членов их семей, помимо Пумпянского это: Председатель правления ПАО «Сибур холдинг» Дмитрий Конов, президент Marathon group (крупнейший акционер «Магнита») Александр Винокуров, президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, генеральный директор АО ОХК «Уралхим» Дмитрий Мазепин, гендиректор «Фосагро» Андрей Гурьев.

Ранее сообщалось, что Пумпянский был единственным из свердловских предпринимателей, кто был приглашён на встречу с Путиным 24 февраля (после начала так называемой спецоперации на территории Украины).

Напомним, связанные с Пумпянским структуры являются подрядчиками строительных объектов для Универсиады-2023, проведение которой в Екатеринбурге в связи с геополитическими событиями сейчас под большим вопросом – Россию уже лишили права проведения практически всех спортивных соревнований в текущем году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Кондратенко, Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK