Возрастное ограничение 18+

Евгений Боровик снялся с довыборов в гордуму Екатеринбурга

14.53 Среда, 16 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Бывший депутат гордумы Березовского и гордумы Екатеринбурга Евгений Боровик снялся с довыборов в ЕГД. Корреспонденту «Вечерних ведомостей» он пояснил, что виной всему стало его заболевание коронавирусом.

– Из-за того, что мне сейчас придется уйти двухнедельный карантин, я понял, что не смогу провести полноценную избирательную кампанию, поскольку она у меня всегда основана на прямом общении с избирателями, – рассказал Боровик.


Евгений Боровик добавил, что его снятие с предвыборной гонки не связано с забраковкой подписей. По словам самовыдвиженца, у избирательной комиссии возникли вопросы к 22 подписям при максимально возможном числе брака в 20 подписей. Однако оказалось, что часть из забракованных подписей была связана с неактуальной информацией о регистрации избирателей в базе МВД. Боровик заявил, что эти избиратели были готовы предоставить избиркому свои паспорта с регистрацией в округе №2. При их учете он укладывался в норму по браку подписей.

Напомним, что довыборы в городскую думу Екатеринбурга по округам № 2 и № 10 пройдут 27 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK