Возрастное ограничение 18+

Стартовало выдвижение кандидатов на довыборы в гордуму Екатеринбурга

11.24 Вторник, 11 января 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге сегодня, 11 января, началось выдвижение кандидатов на довыборы в городскую думу. Горожане будут выбирать депутатов по избирательным округам № 2 (Верх-Исетский район) и № 10 (Ленинский район).

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Екатеринбургской городской думы, выдвижение кандидатов в депутаты началось 11 января и продлится до 4 февраля. После выдвижения им предстоит собрать подписи: для одномандатного избирательного округа №2 – не менее 281, для одномандатного избирательного округа № 10 – не менее 288. Данное требование не относится к кандидатам от политических партий, который уже представлены в гордуме Екатеринбурга и Заксобрании Свердловской области («Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты — За правду», КПРФ, ЛДПР, «Яблоко» и «Новые люди»).

Кандидаты должны будут представить в избирательную комиссию документы на регистрацию и подписи не позднее 9 февраля. Довыборы состоятся 27 марта. Проголосовать избиратели смогут на 64-х избирательных участках.

Напомним, что довыборы в Екатеринбургскую гордуму проводятся в связи с досрочным прекращением полномочий двух депутатов. По итогам сентябрьских выборов Сергей Мелехин перешел в Законодательное Собрание Свердловской области, а Николай Смирнягин в декабре прошлого года сложил депутатские полномочия и сейчас возглавил Академический район Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK