Возрастное ограничение 18+

Полпред в УрФО заявил, что законопроект о публичной власти надо «дошлифовать»

14.53 Среда, 3 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев заявил, что проект закона об общих принципах организации публичной власти необходимо «дошлифовать», сообщает Накануне.RU.

Накануне председатель комитета Госдумы РФ по госстроительству Павел Крашенинников заявил, что в законопроект о публичной власти будут внесены поправки, качающиеся сложносоставных субъектов. Среди таких регионов – Тюменская область с входящими в ее состав Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, а также и Архангельская область с Ненецким АО.

Полпред в УрФО Владимир Якушев отметил, что данный законопроект не предполагает «кардинальных изменений» для этих регионов. Однако, по его мнению, проект закона необходимо «дошлифовать».

– Вместе с тем нормы законопроекта в этой части требуют дошлифовки, точного воспроизведения тех норм, которые содержатся в настоящее время в действующей редакции, – заявил Якушев через своего представителя.

Полпред в УрФО считает, что ко второму чтению в Госдуме такая позиция будет учтена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK