Возрастное ограничение 18+

Стали известны предварительные результаты выборов в Госдуму и свердловское Заксобрание

09.32 Понедельник, 20 сентября 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
С 17 по 19 сентября в России состоялось голосование на выборах депутатов Госдумы. В Свердловской области в эти дни также прошли выборы депутатов Заксобрания, а в 35 муниципалитетах – депутатов местных дум. Стали известные предварительные результаты выборов.

Так, по предварительным данным, на выборах в Госдуму по партийным спискам лидирует «Единая Россия», набравшая 47,19% голосов. Затем идет КПРФ (20,88% голосов), ЛДПР (7,89%), «Справедливая Россия – За Правду» (7,54%) и «Новые люди» (5,77%).

По одномандатным округам на выборах в Госдуму также лидирует «Единая Россия» (86,23%). Второе и третье место заняли КПРФ (6,67%) и ЛДПР (3,56) соответственно.

От Свердловской области в Госдуму по одномандатным округам, предварительно, проходят лишь члены ЕР: Максим Иванов, Константин Захаров, Андрей Альшевских, Антон Шипулин, Сергей Чепиков, Лев Ковпак и Зелимхан Муцоев.

На выборах депутатов Законодательного собрания Свердловской области, по предварительным итогам, по партийным спискам больше всего голосов набрала «Единая Россия» (36,11%). Дальше идет КПРФ (23,06%), а на третьем месте – «Справедливая Россия – За Правду» (14,27%), на четвертом – ЛДПР (9,81%), а замыкает пятерку лидеров – «Новые люди» (8,72%). Партия «Яблоко» набрала 2,39%, «Зеленая альтернатива» – 1,23%, «Партия роста» – 0,67%.

По предварительным данным, во всех семи одномандатных округов победили члены ЕР: Александр Волков, Альберт Абзалов, Алексей Дронов, Александр Серебренников, Валентин Лаппо, Валерий Савельев, Виктор Маслаков, Виктор Шептий, Виктор Якимов, Владимир Радаев, Владимир Рощупкин, Владимир Смирнов, Вячеслав Вегнер, Вячеслав Погудин, Дмитрий Жуков, Людмила Бабушкина, Евгений Старков, Михаил Зубарев, Сергей Карякин, Вячеслав Брозовский, Сергей Мелехин, Михаил Клименко, Евгений Зяблицев, Петр Соколюк и Сергей Никонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK