Возрастное ограничение 18+

Наблюдатели ЦОН опровергли информацию о «вбросе» бюллетеней в Заречном

16.36 Суббота, 18 сентября 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Центре общественного наблюдения опровергли информацию о «вбросе» пачки бюллетеней на избирательном № 1794 в городе Заречном, сообщив, что проверили записи с камеры и не нашли нарушения.

Вчера, 17 сентября 2021 года, один из кандидатов опубликовал в соцсетях видеоролик, на котором был запечатлен молодой человек «запихивающий» в избирательную урну сразу несколько бюллетеней. Предположительно, это был «вброс». Однако, позже выяснилось, что избирательный участок № 1794 в городе Заречном выглядит по-другому.

«Юристы ЦОН проверили записи с камер видеонаблюдения указанного избирательного участка и выяснили, что помещение для голосования избирательного участка № 1794 в городе Заречный Свердловской области выглядит совсем иначе. Также была направлена мобильная бригада для уточнения информации на месте», — прокомментировали в Центре общественного наблюдения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK