Возрастное ограничение 18+

Родителей известного уральского политолога Фёдора Крашенинникова вызвали на допрос

20.44 Понедельник, 13 сентября 2021
Фото с телеграм-канала Федора Крашенинникова
Фёдор Крашенинников, известный жесткой критикой действующей в России власти и её институтов (в частности – судов), уехал из страны и уже больше года проживает в Литве, но его продолжают «прессовать» - через родителей. В понедельник, 13 сентября пожилую чету вызвали повесткой к дознавателю в Управление МВД Екатеринбурга.

Повестка, подписанная майором милиции Е.В. Дерновой, не объясняла, по какому поводу вызывают родителей политолога. Зато в ней содержалась традиционная угроза: «В случае неявки в указанный срок без уважительных причин…», ну, и так далее.
Как граждане законопослушные, Геннадий Фёдорович и Валентина Михайловна на допрос сходили. Как люди опытные, сходили не одни, а в сопровождении адвоката. Они сразу воспользовались правом не давать показания, которое гарантирует всем россиянам пока ещё действующая 51-я статья Конституции.

Не секрет, что послужило поводом (или, правильнее сказать, предлогом) для вызова на допрос родителей Крашенинникова. На его сына заведено очередное дело об оскорблении (до этого он уже «оскорблял» судей Конституционного суда). Правда, не понятно, какие показания могли дать мама и папа взрослого и самостоятельного человека относительно того, что их сын написал «что-то не то» в соцсетях.

«Вот, чем занимаются наши так называемые «правоохранительные органы»: сначала придумывают несуществующие преступления, а потом целый майор Дернова Е.В. «расследует» их, таская на допросы пожилых людей», - написал политолог в своём телеграм-канале, узнав о произошедшем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK