Возрастное ограничение 18+

«Ростелеком» отчитался о подготовке оборудования для видеонаблюдения на избирательных участках

20.40 Среда, 25 августа 2021
Фото: Вечерние Ведомости
В Екатеринбурге прошло совещание, на котором представители облизбиркома и политических партий обсудили готовность к грядущим выборам. Местом проведения совещания стало здание Дворца молодёжи. Там же в сентябре расположится и Центр общественного наблюдения, куда будет стекаться информация со всех избирательных участков города и области, в том числе – видеоизображение с камер наблюдения.

Основную работу по обеспечению выборов видеонаблюдением взяла на себя компания «Ростелеком». Именно её оборудование устанавливается на 1531 избирательном участке из имеющихся 2468. Остальные пункты для голосования снабжает видеорегистраторами Избирательная комиссия Свердловской области.

Технический директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Станислав Мутовкин отчитался на совещании о проделанной работе: «На сегодняшний день смонтировано 75% оборудования. Мы предусмотрели резервные варианты на случай отключения электроснабжения и пропадания канала связи. На оба случая у нас есть решения».

Мутовкин пояснил, что оборудование от «Ростелекома» снабжено автономными источниками бесперебойного питания, рассчитанными минимум на 4 часа работы. Кроме того, у каждой видеокамеры есть встроенный накопитель. Если вдруг пропадёт сигнал связи и прямая передача информации прервётся, видеозапись подгрузится с камеры после восстановления сигнала.

Напомним, что в этом году понаблюдать за выборами при помощи видеоустройств сможет не всякий желающий. В общий доступ видеосигнал с установленных на избирательных участках камер транслироваться не будет. Поступать он будет в облизбирком, в территориальные избирательные комиссии, представителям избирающихся кандидатов. Кроме того, трансляция с избирательных участков будет вестись на видеостену в ЦОН. Чтобы попасть в день голосования во Дворец молодёжи и стать зрителем этого зрелища, необходимо официально зарегистрироваться на сайте Общественной палаты Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK