Возрастное ограничение 18+

Алексей Орлов вступил в должность мэра Екатеринбурга

18.10 Среда, 10 февраля 2021
Фото: Администрация города Екатеринбурга
Сегодня, 10 февраля, состоялась церемония инаугурации мэра Екатеринбурга Алексея Орлова, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Председатель городской Думы Игорь Володин вручил Орлову удостоверение главы города. Перед губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, депутатами Законодательного собрания и гордумы, почетными гражданами Екатеринбурга, а также промышленниками, предпринимателями, представителями религиозных конфессий и СМИ он произнес слова присяги на Уставе уральской столицы.

«Клянусь при осуществлении полномочий Главы Екатеринбурга соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, законы Свердловской области и Устав города Екатеринбурга, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей», – сказал Алексей Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK