Возрастное ограничение 18+

Директором свердловского департамента лесного хозяйства стал Андрей Курьяков

11.54 Среда, 27 января 2021
Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Андрея Курьякова на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии региона – директора департамента лесного хозяйства.

Андрей Курьяков родился в Свердловске в 1973 году. Он окончил Московский инженерно-физический институт и Уральскую государственную юридическую академию. С 1996 по 2005 год работал инженером на ФГУП «Уральский электрохимический комбинат».

С 2005 года он проходил службу в органах прокуратуры. В 2011 году возглавил Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области. Андрей Курьяков также известен тем, что зимой 2019 года по его инициативе в Генпрокуратуре РФ прошла проверка по гибели туристической группы Игоря Дятлова в 1959 году.

Осенью 2020 года Андрей Курьяков покинул пост замначальника управления Генпрокуратуры РФ по УрФО. Он подал рапорт и уволился по собственному желанию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK