Возрастное ограничение 18+

Александр Высокинский официально назначен первым вице-губернатором Свердловской области

11.25 Вторник, 26 января 2021
Сегодня, 26 января, депутаты Законодательного собрания Свердловской области утвердили экс-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского в должности первого заместителя губернатора.

Напомним, что в конце прошлого года первый заместитель губернатора Алексей Орлов перешел в мэрию Екатеринбурга и стал врио главы города, а Александр Высокинский вернулся в правительство области.

– Хотел бы выразить благодарность губернатору за предоставленную возможность. Главная задача – улучшение качества жизни, о чем говорил президент. Национальные проекты сделаны в отраслях, так строится управление экономикой страны. Но люди живут не в отраслях, люди живут на территориях. И отраслевой разрез мы переводим в территориальный. Второй момент – подведение итогов программы «Пятилетка развития», дальше надо двигаться по стратегическому развитию области в целом, – заявил Александр Высокинский.

На посту первого вице-губернатора Высокинский будет встраивать программы развития области в федеральные целевые программы, контролировать подготовку к Универсиаде-2023 и 300-летию Екатеринбурга и Нижнего Тагила, проведение «Иннопрома» и спортивных саммитов.

На заседании глава фракции ЛДПР Михаил Зубарев заявил, что фракция не поддерживает данное назначение. Однако в ходе голосования за назначение Высокинского проголосовали 38 депутатов, а против – трое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK