Возрастное ограничение 18+

Общественник Владислав Постников подал заявку на конкурс на пост главы Екатеринбурга

18.00 Пятница, 22 января 2021
Фото: Владислав Постников
Общественник Владислав Постников подал документы на конкурс на должность главы Екатеринбурга. Об этом он сообщил корреспонденту veved.ru.

«Уместно ли меня назвать кандидатом в мэры? Кандидат – это тот, кто имеет шансы. На выборах депутата гордумы у меня были шансы на победу (и я бы победил, если не манипуляции единоросса на досрочке), а в этом конкурсе победитель известен заранее. Но отсутствие у обычных горожан работающих механизмов взаимодействия с горадминистрацией вынуждает пользоваться и такой трибуной», – подчеркнул активист.

Владислав Постников отметил, что является сторонником прямых выборов, а конкурс на пост мэра, по его мнению, является имитацией выборов.

«Имитация у нас в городе проникла всюду – имитация выборов, имитация учёта общественного мнения, имитация конкуренции на муниципальных закупках, имитация намерений строить метро, даже с уборкой снега сплошная имитация: вместо реальных цифр и реальной работы – сплошь инфографика и чиновничьи совещания. Имитация содержит в себе коррупцию и неэффективность. И мы непозволительно привыкли к разного рода имитации. Моя программа, которую я представлю на следующей неделе (сейчас не самый удачный момент, ибо слишком много информационного шума), в качестве основного направления будет иметь избавление от имитации и переход к реальной работе на благо города и горожан, на его развитие», – рассказал Постников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK