Возрастное ограничение 18+

В отношении активиста из Первоуральска возбудили административное производство за возбуждение вражды

15.20 Пятница, 22 января 2021
Прокуратура Первоуральска возбудила административное производство в отношении активиста Максима Ездакова, который по версии полиции и прокуратуры нарушил статью 20.3.1 КоАП РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Об этом рассказала депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова.

Дело в том, что Максим Ездаков написал в соцсети пост под названием «Если власти не поменяют устав города, как требуют жители Первоуральска, то мы "выпнем" депутатов из их насиженных кресел. Активист заявил, что депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова «не пустила» к себе в город завод олигарха Ротенберга и «выгнала» Единую Россию из Думы, а сейчас делится опытом с жителями Первоуральска.

«Также Ездаков выложил видео с телекомпании Крик-тв, где его гражданская супруга, депутат Думы Асбеста Крылова Наталья, рассказала схему, как в 2017 году они боролись с вредным с сурьмяным заводом олигарха Ротенберга. В итоге они завод в город не просто не пустили, но и все активисты подали документы на выборы и взяли Думу большинством. Максим Ездаков по аналогичной схеме идет во власть на выборы в городе Первоуральск», – рассказала veved.ru Наталья Крылова.

Сегодня ОМВД по Первоуральску в рамках административного расследования вызвала Максима Ездакова дать объяснение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK