Возрастное ограничение 18+

Новым председателем свердловского «Яблока» стал Максим Петлин

18.05 Суббота, 16 января 2021
Фото: Петлин во время праймериз Яблока в ЕГД (слева)
Сегодня на конференции реготделения партии «Яблока» избран новый председатель. Им стал Максим Петлин. Экс-глава регионального «Яблока» Сергей Хоренженко прекратил свои полномочия.

«Главным итогом конференции считаю принятие Меморандума демократической коалиции. Мы закрепили документально то, что мы будем проводить праймериз, дебаты. Мы призываем все демократические силы объединиться.

Ввиду того, что эта концепция вызывала серьезные противоречия в отделении, конфликт сегодня разрешился - Хоренженко написал заявление и сложил с себя полномочия. На безальтернативной основе, не было других предложений, избрали меня», – рассказал корреспонденту veved.ru Максим Петлин.

В разговоре с корреспондентом «Вечерних ведомостей» Петлин рассказал, что в планах партии попасть в региональный свердловский парламент. Выдвижение кандидатов, по его словам, пройдет в открытом, «прозрачном» формате – как это было на предварительном голосовании по выдвижению кандидатов на довыборы в Екатеринбургскую городскую думу в 2020 году. Напомним, тогда кандидатами от партии стали Владислав Постников и Дмитрий Трынов. Оба показали хорошие результаты, в особенности общественник Постников – он занял второе место и набрал свыше 20 процентов, проиграл кандидату-единороссу благодаря досрочному голосованию, которое сопровождалось скандалами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK