Возрастное ограничение 18+

Еще один общественник подал заявку на пост мэра Екатеринбурга

11.20 Четверг, 14 января 2021
Фото: Александр Куделькин / Facebook
Стал известен еще один кандидат на пост мэра Екатеринбурга. Заявку на конкурс подал общественник Александр Куделькин.

«Власть принадлежит народу! Мэра избирают горожане. В надежде на диалог городской власти и горожан я заявляю о готовности стать мэром Екатеринбурга на один год. Через год на посту, я подам в отставку и буду добиваться открытых, честных и всеобщих выборов мэра Екатеринбурга», – написал активист в своем аккаунте в Facebook.

Александр Куделькин добавил, что за год необходимо будет создать работающий механизм учета интересов жителей перед застройщиками, сократить траты на содержание чиновников и создать комиссию из независимых общественных активистов по расследованию того, что «натворил ушедший мэр».

«Городской бюджет наполовину наполнен трансфертами извне. Поэтому 3 с половиной миллиарда рублей ежегодно на содержание чиновников – непозволительная роскошь – в два раза её необходимо сокращать. Начну с продажи мэрского автомобиля, – отметил Куделькин.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK