Возрастное ограничение 18+

Полномочия депутата Нижнесергинской думы досрочно прекращены из-за взятки

13.08 Пятница, 25 декабря 2020
По требованию прокуратуры были досрочно прекращены полномочия депутата думы Нижнесергинского муниципального района Михаила Савельева. Он был избран депутатом думы по избирательному округу № 3 в сентябре 2017 года.

В июле этого года Ревдинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Михаила Савельева, являющегося генеральным директором ООО «Михайловская торгово-монтажная компания». Он признан виновным в даче взятки должностному лицу. Ему назначено наказание в виде штрафа размером 400 тысяч рублей.

– В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия депутата прекращаются досрочно в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда. В связи с тем, что депутат думы Нижнесергинского муниципального района 6 созыва добровольно свои полномочия не сложил, прокуратура Нижнесергинского района внесла председателю думы Нижнесергинского муниципального района представление об устранении нарушений закона, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В результате полномочия депутата были прекращены в связи с вступлением в законную силу приговора суда.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK