Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор высказал свое мнение о прямых выборах мэра

15.30 Вторник, 22 декабря 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на пресс-конференции заявил, что выбор мэра по конкурсу – нормальная форма, существующая во всем мире.

— Людям интересно строятся ли дороги, школы, больницы. Практика показывает, что люди хотят качественного изменения жизни. То, что сегодня мэры выбираются сегодня по конкурсу… Это нормальная форма, которая существует во всем мире. Мы в этой системе живем не так и долго. Давайте поживем еще. Те главы, которые не справляются, дума моментально решает вопрос об оценки работы. Это быстрый и эффективный механизм сменяемости муниципальной власти. Давайте и мы попробуем пожить в этих условиях. Пока делать какие-то выводы рано, – сообщил Куйвашев.

Напомним, что ранее депутаты Заксобрания Свердловской области отклонили народную инициативу о возврате прямых выборов мэра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK