Возрастное ограничение 18+

Гордума Екатеринбурга рассматривает заявление Высокинского об отставке

10.24 Вторник, 22 декабря 2020
Сегодня, 22 декабря, перед заседанием гордумы Екатеринбурга Александр Высокинский написал заявление об отставке. Фотографию документа опубликовал Нафик Фамиев в Telegram.


Фото: Telegram-канал ФИО100

Ожидается, что его заявление будет принято в ближайшее время.

– Вы знаете, что губернатор предложил мне перейти на должность первого заместителя губернатора. Я это решение принял в связи с этим написал заявление в связи с переходом в областное правительство. Хочется сказать слова благодарности всем, кто нас поддерживал, – заявил Высокинский на заседании ЕГД.

Добавим, что после того, как будет принято заявление, временно исполняющим обязанности мэра Екатеринбурга станет Алексей Орлов. Александр Высокинский станет первым вице-губернатором Свердловской области.

Позже в Telegram Нафик Фамиев опубликовал проект решения городской думы "О досрочном прекращении полномочий Главы Екатеринбурга".


Фото: Telegram-канал ФИО100


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK