Возрастное ограничение 18+

Сторонники прямых выборов провели акцию на Городскому пруду перед окнами Заксобрания

20.35 Понедельник, 7 декабря 2020
Фото: Народная инициатива
Активисты народной инициативы за возврат прямых выборов мэра провели акцию перед Заксобранием.

На льду Городского пруда, напротив зданий областного Заксобрания и Правительства Свердловской области большими буквами выложили надпись "За прямые выборы мэра".

Как заявила представитель инициативной группы Ирина Скачкова, таким образом горожане решили напомнить депутатам, что подавляющее большинство жителей выступает за возврат прямых выборов, и если депутаты проголосуют против, они демонстративно пойдут против мнения своих избирателей.

Напомним, сбор подписей под инициативой о возврате прямых выборов мэров проходил минувшим летом – всего под законопроектом подписалось около 15 000 жителей Свердловской области. 28 сентября стало известно, что Заксобрание Свердловской области первым в России рассмотрит народный законопроект.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK