Возрастное ограничение 18+

Председатель Горизбиркома сообщил, что подтвержденные нарушения на данный момент отсутствуют

00.04 Понедельник, 23 ноября 2020
В 8 часов вечера 22 ноября избирательные участки в одномандатных округах № 3 и № 9 закончили выдачу бюллетеней. На момент закрытия у,астков подтвержденных нарушений во время довыборов в екатеринбургскую городскую думу не было. Об этом сообщил veved.ru председатель Избирательной комиссии Екатеринбурга Вадим Антошин.

«Нарушения, которые могли бы поставить под сомнение волеизъявление избирателей на дополнительных выборах депутатов екатеринбургской городской думы по округам № 3 и № 9 нашей комиссией на данный момент зафиксировано не было», — рассказал корреспонденту veved.ru Вадим Антошин.

Он объяснил, что в комиссию по фактам действий, которые СМИ характеризовали как подкуп, жалоб не поступало. Однако он отметил, что от органов внутренних дел поступали данные о задержаниях по фактам подкупа, но на данный момент эти факты не подтвердились.

«Если факты подкупа подтвердятся органами внутренних дел, они нас поставят в известность. Соответственно, с учетом этих фактов можно будет делать какие-то выводы в дальнейшем», — рассказал Вадим Антошин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK