Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область прибыл эшелон военной техники

17.34 Воскресенье, 8 ноября 2020
В Свердловскую область прибыл первый эшелон с техникой зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф». Ее привезли сюда с полигона Капустин Яр из Астраханской области. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Железнодорожным составом было доставлено около 40 единиц техники, а также 60 военнослужащих. После разгрузки технику планируют направить в пункт постоянной дислокации. Далее ее ждет комплекс работ по обслуживанию.

«Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения», — рассказали в пресс-службе ЦВО.

Там также добавили, что боевые расчеты ЗРС С-400 «Триумф» после перевооружения в сентябре 2020 года выполнили первые боевые пуски на полигоне Капустин Яр.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK