Возрастное ограничение 18+

Стали известны кандидаты КПРФ на довыборы в гордуму Екатеринбурга

13.58 Среда, 30 сентября 2020
Сегодня, 30 сентября, стали известны кандидаты КПРФ на довыборы в гордуму, которые пройдут 22 ноября. Лидер свердловской КПРФ Александр Ивачев сообщил об этом на своей странице во «ВКонтакте».

На 9 округ был представлен Виталий Ряписов, экономист по снабжению и первый секретарь Ленинского райкома партии, а на 3 округ выдвинули Ольгу Прожерину, председателя движения «Родительский отпор» и преподавателя.

Александр Ивачев также написал, что он думает про решение других партий выдвинуть кандидатов «со стороны»: «Сделано это в пользу финансовых групп, мечтающих о тотальной приватизации сохранившихся в муниципальной собственности предприятий, таких как «Гортранс», «Водоканал», «Спецавтобаза» и др. Воротилам бизнеса безразлично от какой партии выдвигать своих представителей: от провластной «Единой России», коммунальной «Справедливой России», либерально-интеллигентского «Яблока» или вовсе протолкнуть их во власть под видом «самовыдвиженцев»».

По его словам, если одна из финансовых группировок получит дополнительные места в думе, то «распродажа» муниципального имущества существенно ускорится, а мнение жителей и вовсе перестанет учитываться.

Также лидер свердловской КПРФ добавил, что в нынешнем составе думы КПРФ является единственной независимой фракцией, которая выступила против повышения зарплат мэру и чиновникам администрации, против застройки сквера и за сохранение городских предприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK