Возрастное ограничение 18+

«Яблоко» определилось с кандидатами на довыборах в гордуму Екатеринбурга

19.47 Суббота, 26 сентября 2020
Свердловское отделение партии «Яблоко» определило своих кандидатов по 3-му и 9-му округам, которые будут участвовать на дополнительных выборах в гордуму 22 ноября. Ими стали общественник Владислав Постников и профсоюзный деятель Дмитрий Трынов.

Выбор кандидатов прошёл в ходе открытых праймериз, на которые в качестве выборщиков были приглашены представители 19 политических и общественных организаций города. Голосование было задумано в двухтуровом формате, но Постников и Трынов победили уже в первом туре, набрав более 50% голосов выборщиков.

Напомним, Яблоко является одной из пяти партий, имеющих право выдвигать в Свердловской области кандидатов без сбора подписей. Кроме этого, такой льготой обладают «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ. На настоящий момент со своими кандидатами определились только «Яблоко» и «Единая Россия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK