Возрастное ограничение 18+

Инициаторы возврата прямых выборов мэров собрали более 12 000 подписей

17.48 Понедельник, 31 августа 2020
В Екатеринбурге и городах Свердловской области продолжается сбор подписей под первой в истории региона народной законодательной инициативой о возврате прямых выборов глав городов.

Как сообщил veved.ru секретарь инициативной группы Владислав Постников, за минувшие выходные была преодолена отметка в 12 000 подписей, однако сбор будет продолжаться в прежнем режиме — часть подписей активисты вынуждены вычёркивать из-за строгих требований к их оформлению. К тому же из ЗакСо поступила неофициальная информация, что они не зачтут подписи, собранные до публикации в «Областной газете» (до 29 июля). Поэтому цель активистов — собрать 15 тысяч подписей, чтобы гарантированно добиться рассмотрения народного законопроекта.

Сегодня подпись под инициативой поставил ветеран свердловской политики, экс-депутат гордумы Екатеринбурга и Законодательного собрания Свердловской области Нафик Фамиев, который последовательно выступает за прямые выборы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK