ХК «Автомобилист» выиграл второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Санкт-Петербурге

23.51 Вторник, 19 марта 2024
Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня, 19 марта провёл свой второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина против питерского СКА. Первую встречу, состоявшуюся 17 марта, «шофёры» выиграли со счётом 3-2. Между двумя матчами свой 48-й день рождения отметил главный тренер екатеринбургского клуба Николай Заварухин. И его подопечные снова предоставили ему и всем екатеринбургским болельщикам подарок в виде победы над грозным соперником.

Первый период проходил при некотором преимуществе СКА, но завершился безголевой ничьёй. А вот второй период прошёл уже при заметном игровом преимуществе «Автомобилиста». Счёт екатеринбуржцы открыли на 26-й минуте голом в меньшинстве — Алексей Бывальцев перехватил шайбу во время позиционной атаки СКА и вышел один на один с вратарём питерцев, после чего успешно его обыграл. Затем Стефан Да Коста реализовал численное преимущество 5 на 3 и удвоил разницу в счёте – 2-0.

На 5-й минуте третьего периода нападающий СКА Василий Глотов сократил разницу в счёте – 1-2. За четыре с небольшим минуты до конца третьего периода после ошибки защитника СКА Степан Хрипунов восстановил преимущество екатеринбуржцев в в две шайбы – 1-3. Этот счёт и остался гореть на табло до финальной сирены. Ни взятый Романом Ротенбургом 30-секундный тайм-аут, ни замена вратаря результата не принесли.

Счёт в серии стал 2-0 в пользу «Автомобилиста». Третий матч серии до четырёх побед пройдёт 21 марта в Екатеринбурге.

В других сериях счёт также 2-0. Причём, помимо «Автомобилиста», два матча на выезде выиграли челябинский «Трактор» (у московского «Динамо») и ярославский «Локомотив» (у омского «Авангарда»). А магнитогорский «Металлург» одержал две домашних победы над московским «Спартаком».