Соперником «Автомобилист» в четвертьфинале Кубка Гагарина станет команда Ротенберга

08.41 Среда, 13 марта 2024
Определился соперник хоккейного «Автомобилиста» в следующем раунде Кубка Гагарина. Напомним, екатеринбургский клуб в первом раунде плей-офф прошёл казанский «Ак Барс» со счётом 4-1 в серии. Накануне поздно вечером в Минске завершился матч между местным «Динамо» и их одноклубниками из Москвы — победа москвичей со счётом 3-1 позволила им завершить серию в свою пользу со счётом 4-2. Таким образом, московское «Динамо», как клуб-победитель регулярного чемпионата, сыграет в четвертьфинальном раунде с командой, набравшей в этом самом регулярном чемпионате наименьшее среди всех участников четвертьфиналов число очков – это челябинский «Трактор». Это означает, что екатеринбургскому «Автомобилисту» придётся встретиться с питерским СКА. Петербургский клуб в первом раунде победил со счётом 4-1 в серии нижегородское «Торпедо», хотя проиграл первый матч и уступал во второй встрече 0-2.

СКА необычен тем, что в клубе должность директора и главного тренера занимает один и тот же человек – бизнесмен Роман Ротенберг.

Отметим, что в этом сезоне КХЛ в Кубке Гагарина впервые используют схему с «перекрёстными» четвертьфиналами – когда команды из Восточной и Западной конференций встречаются друг с другом.

Четвертьфинальная серия между СКА и «Автомобилистом» стартует 17 марта в Санкт-Петербурге. Игры в Екатеринбурге пройдут 21 и 23 марта.

В ходе регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» и СКА встречались четыре раза – три игры выиграл СКА (со счётом 3-1 и 4-0 в Санкт-Петербурге и со счётом 5-2 в Екатеринбурге), ещё одна игра в Екатеринбурге завершилась вничью 2-2, а по буллитам победу добыл «Автомобилист».

В других четвертьфинальных сериях Кубка Гагарина омский авангард «Авангард» встретится с ярославским «Локомотивом», а магнитогорский «Металлург» – с московским «Спартаком».