Возрастное ограничение 18+

«Пощёчину общественному вкусу» отвесят в екатеринбургском «Синара Центре»

19.12 Среда, 7 июня 2023
Иллюстрация: фрагмент картины Валентины Коростелёвой
Выставка с провокационным названием «Пощёчина общественному вкусу 2.0» откроется в ближайшее воскресенье в Екатеринбурге. На ней собраны работы молодой художницы Валентины Коростелёвой.

Депрессия и борьба с ней, ментальное здоровье современного человека, преодоление мрачного взгляда на мир — вот темы, которые затрагивает в своих работах Валентина Коростелёва. Художница в своей живописи не сковывает себя канонами жанра или стиля, творчески подходя не только к самим образам, но и к способам передать их на холст, не боясь смешивать различные стили и техники в рамке одной картины. Для неё «Пощёчину общественному вкусу 2.0» — дебютная персональная выставка.

К открытию выставки приурочены ещё два мероприятия в «Синара Центре». Одно из них — лекция кандидата психологических наук и психотерапевта Анны Скоробогатовой «Депрессия. Идентификация и выход» — пройдёт вечером того же воскресного дня (то есть, 11 июня). Второе состоится 13 июня в 19:00. Это будет занятие по скетчингу, быстрому созданию графических набросков.

Билеты на мастер-класс по скетчингу и на лекцию можно приобрести онлайн. На саму выставку вход свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK