Возрастное ограничение 18+

Аудиоквест по Эльмашу появился в мобильном приложении

19.40 Пятница, 28 апреля 2023
Фото Антона Каптелова
В мобильном приложении WeGoTrip появился аудиоквест по микрорайону Эльмаш Орджоникидзевского административного района Екатеринбурга. Официально заявленная дата его запуска — 30-е апреля, но доступен он уже сейчас.

Для прохождения квеста нужны мобильный телефон, интернет и наушники. Квест представлен в формате маршрута по эльмашевским улицам, который сопровождается записанным голосом гида с рассказом о той или иной достопримечательности, того или другого здания. Игровой элемент в маршрут добавляется задачами и загадками, касающимися истории Эльмаша или определённых мест на его территории.

Создали «эльмашевский» квест резиденты «Пространства Зари» — бывшего кинотеатра «Заря», расположенного аккурат на границе двух микрорайонов, Эльмаша и Уралмаша». В «Заре» распологается и финальная точка маршрута.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK