Возрастное ограничение 18+

К десяти годам приговорили красноярца за убийство знакомого в Нижнем Тагиле

11.08 Пятница, 29 марта 2024
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Ленинском районном суде Нижнего Тагила вынесли приговор 32-летнему уроженцу посёлка Притубинский Красноярского края, обвиняемого в убийстве 60-летнего знакомого, в компании которого 23 июля 2023 года он распивал спиртные напитки.

По версии следствия, в тот вечер мужчины серьёзно повздорили и у ныне осуждённого возник умысел на убийство собутыльника. Он схватил электрический провод, накинул его на шею знакомого и начал душить его. Лишь когда тот перестал подавать признаки жизни он ослабил петлю.

«Через некоторое время потерпевший стал издавать хрипящие звуки, услышав это осуждённый схватил кухонный нож и нанес им удар в шею потерпевшего. От полученного колото-резаного ранения шеи слева, осложнившегося развитием острой кровопотери, потерпевший скончался на месте происшествия»,

– рассказали в прокуратуре Свердловской области.


В тот же день осуждённый пытался скрыть следы убийства. Для этого он позвал своего знакомого, вместе с которым он выбросил тело через окно второго этажа. Позже тело обнаружили прохожие.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В отношении мужчины, который помогал скрыть следы преступления, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK