Возрастное ограничение 18+

Почти полтора миллиона рублей выплатит молодая екатеринбурженка за смертельное ДТП

18.30 Понедельник, 18 марта 2024
Фото: Вечерние Ведомости
Родственники погибшей два года назад в ДТП девушки получат 1,3 млн рублей компенсации за моральный ущерб. Деньги должна выплатить виновница аварии, 24-летняя подруга покойной.

Родственники погибшей требовали через суд ещё большей суммы. В исковом заявлении отца покойной фигурировали 2 миллиона рублей и ещё один миллион — её брату. Октябрьский районный суд города Екатеринбурга тот, прошлогодний иск удовлетворил частично, взыскав с ответчицы 1 миллион в пользу отца и 300 тысяч рублей в пользу брата разбившейся в аварии девушки. Суд высшей инстанции, куда обратилась с апелляцией молодая ответчица, сей вердикт оставил в силе, хотя причины изменить его был достаточно весомые, включая то обстоятельство, что девушка уже выплатила компенсацию морального вреда матери своей подруги в размере миллиона рублей.

Напомним, трагедия произошла два года назад, в марте 2022-го. Девушка за рулём автомобиля «Hyundai Getz» решила полихачить и разогнала иномарку до скорости в 154 км/ч. При этом она не справилась с управлением и врезалась в отбойник. На такой скорости машину не остановило даже прочное препятствие — иномарка перелетела через всю ширину Кольцовского тракта и дополнительно врезалась ещё и в забор. Сидевшая на пассажирском сидении подруга лихачки погибла. Помимо компенсации морального вреда матери погибшей суд назначил виновнице ДТП год и 4 месяца проживания в колонии-поселении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK