Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме состоялась спартакиада школьников «Здоровое поколение»

14.10 Понедельник, 18 марта 2024
Фото предоставлено организаторами спартакиады «Здоровое поколение»
В Верхней Пышме состоялась XII спартакиада школьников «Здоровое поколение». Она проходила параллельно президентским выборам, с 15 по 17 марта. В соревнованиях участвовало порядка 400 юных спортсменов.

Участники спартакиады – воспитанники спортивных школ, клубов и секций из Владимирской, Курганской, Оренбургской, Свердловской областей и Республики Башкортостан. В том числе в соревнованиях принимала участие команда от Благотворительного фонда «Дети России», состоящая из воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из Арти.

Спортивная программа включала соревнования по баскетболу, настольному теннису, плаванию и лыжным гонкам. Для проведения состязаний были предоставлены лучшие площадки Верхней Пышмы, рассказали «Вечерним ведомостям» организаторы.

Всего среди ребят было разыграно девять комплектов медалей в личных и командных зачетах. По результатам общекомандного зачета спортсмены из Серова, Верхней Пышмы и Кировграда заняли первое, второе и третье места соответственно. Все команды-участники получили подарочные сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

По словам организатором «Здорового поколения», проводя подобные спортивные состязания, они преследуют цель сделать физкультуру и здоровый образ жизни популярными среди молодёжи.

«Эта задача особенно актуальна в небольших городах, которые строятся вокруг промышленных предприятий. Соревнуясь друг с другом, ребята равняются на самых сильных, ловких, смелых сверстников, заряжаются желанием продолжать тренировки. Они не только закаляются физически, но и заводят новых друзей по всей России. Так мы воспитываем будущих граждан, а значит, формируем будущее всей страны», – пояснили представители соревнований.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK