Возрастное ограничение 18+

«Мирные жители» отправили мэру Екатеринбурга резолюцию с предложениями по работе с деревьями

17.00 Четверг, 14 марта 2024
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Общественная организация «Мирные жители» отправила главе Екатеринбурга Алексею Орлову резолюцию со списком мер, которые могли бы улучшить ситуацию с зелёными насаждениями в городе.

Ряд предложений, которые направили градоначальнику, сформулировали в ходе организованных теми же «Мирными жителями» обсуждений, на которых заслушивались доклады с обзором документов, примерами и практиками из других городов. В обсуждении участвовали заинтересованные горожане, специалисты по озеленению и участники инициативной группы «Деревья Екатеринбурга». Последняя, к слову, была создана год назад после ряда внезапных и шокировавших горожан вырубок деревьев на улицах в центре Екатеринбурга.

«По итогам обсуждения мы сформулировали ряд предложений по улучшению процесса работы с деревьями в городе. Получилась вот такая резолюция, которую мы отправили главе Екатеринбурга Алексею Орлову»,

рассказали общественники.


В резолюции «Мирные жители» выражают обеспокоенность по поводу внезапных вырубок деревьев – горожане узнают о них только тогда, когда дереве уже сносят. В связи с этим екатеринбургским властям предлагают как-либо анонсировать планируемые вырубки. Также общественное движение предлагает осуществлять компенсировать вырубленные деревья новыми и ухаживать за ними. Подобные меры реализуются в других городах России, отмечают общественники.

Подробнее с документом можно познакомиться тут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK