Возрастное ограничение 18+

Запрет ездить на электросамокатах ввели на трёх территориях Нижнего Тагила

18.31 Пятница, 9 июня 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Знаки, запрещающие ездить на электросамокатах, появились на трёх участках в Нижнем Тагиле. Теперь самокатчики не смогут покататься на площади Славы и на набережных «Тагильская лагуна» и «Тагильская лагуна-2».

Запрет действует не только на электросамокаты, но и на остальные средства индивидуальной мобильности — на гироскутеры, сигвеи, моноколёса. Связано это с участившимися случаями дорожных аварий с участием подобных транспортных средств. Как сообщает информационное агентство Нижнего Тагила «Все новости», в этом году уже успели получить травмы двое местных несовершеннолетних, решивших прокатиться «с ветерком», не рассчитав собственное умение. Есть пострадавшие и среди взрослых самокатчиков.

Места для новых запрещающих знаков выбрали наиболее людные в Нижнем Тагиле. И пока знаками и ограничились. Но скоро будут введены штрафы для нарушителей, а «запретные» места начнут проходить с рейдами сотрудники полиции.

Новый знак, запрещающий езду на средствах индивидуальной мобильности, в России был узаконен 1 марта 2023 года. Стоит отметить, что запрет не распространяется на велосипедистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK