Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области в семи сельских школах планируют отремонтировать спортзалы

16.50 Пятница, 2 июня 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В этом году в Свердловской области планируют выделить восемь миллионов рублей на ремонт спортивных залов в семи сельских школах. Решение о том, какие именно школы получат финансирование, будет оглашено по результатам конкурсного отбора.

В департаменте информполитики региона сообщили, что реконструкция спортзалов проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Этот проект направлен на создание в сельских школах комфортных условий для занятий физкультурой и спортом.

Сообщается также, что в следующем году на эти цели будет выделено порядка 9 миллионов рублей. Деньги выделят из регионального бюджета, а также из федеральных средств, полученных Свердловской областью. В прошлом году спортзалы были отремонтированы в школах сёл Большое Трифоново, Криулино, Куминовское, Горбуновское, Рудное, Яр и посёлке Висим.

Министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов отмечает, что за последние 8 лет спортзалы отремонтировали в 203 сельских школах.

«За период с 2014 года в 203 сельских школах, расположенных в 39 муниципалитетах, проведён ремонт спортивных залов. Создание современной инфраструктуры и формирование высококвалифицированных педагогических коллективов в сельских школах и школах малых городов — одно из важных направлений работы по развитию системы образования. Неважно, где живёт ребёнок — в мегаполисе или в селе, — он должен иметь доступ к качественному образованию, развитию способностей и талантов»,

— заявляет Биктуганов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK