Возрастное ограничение 18+

От клещей в Свердловской области пострадали более 11 тысяч человек

10.56 Среда, 31 мая 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области с начала сезона от клещей пострадали уже 11 146 человек, в том числе 2 289 детей. Это в 1,5 раза ниже показателя аналогичного периода прошлого года и среднего многолетнего уровня.

Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, больше всего пострадавших зафиксировано в Байкаловском и Слободо-Туринском муниципальных районах, Пышминском, Рефтинском, Тугулымском, Талицком, Новолялинском, Верхнесалдинском, Асбестовском и Ачитском городских округах, Ирбитском МО, Алапаевском районе, Карпинске, Дегтярске и Алапаевске.

В Екатеринбурге зарегистрировано 3 139 пострадавших от укусов клещей, в том числе 369 детей.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 29 свердловчан, с диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» – 111 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK