Возрастное ограничение 18+

Ректора Уральской консерватории оштрафовали за невыплату зарплаты профессору

20.03 Вторник, 30 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Ректора Уральской государственной консерватории имени М. Мусоргского Валерия Шкарупу оштрафовали на 11 тысяч рублей по статье 5.27 КоАП (Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Причиной стала невыплата в срок стимулирующей надбавки профессору Валерию Аверину – добиваться этой выплаты профессору и преподавателю оркестровых струнных инструментов пришлось через суд (добровольно вуз выплачивать надбавку отказался).

В результате премию Аверин получил на полгода позже положенного срока. На основании этого Госинспекция труда вынесла постановление о привлечении ректора к административной ответственности (имеется в распоряжении «Вечерних ведомостей»).



Отметим, что уже несколько лет продолжается конфликт руководства консерватории с вузовской ячейкой профсоюза «Университетская солидарность». С 2021 года профсоюзники требуют уволить ректора, однако к настоящему времени им пока что удалось лишь добиться перевода Валерия Шкарупу в статус и.о.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK