Возрастное ограничение 18+

Обновленные детские поликлиники откроются в Ирбите и Нижнем Тагиле в июне

14.23 Вторник, 30 мая 2023
Фото: департамент информполитики Свердловской области
В Ирбите и Нижнем Тагиле в июне откроют отремонтированные детские поликлиники. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

В детской поликлинике Ирбитской ЦГБ строители обновили холл и детскую зону. Для маломобильных посетителей обустроили пандусы и поручни, а в помещениях теперь нет порогов. В поликлинике установили новую мебель. Перед входом в здание строители смонтировали площадку с навесом для хранения детского транспорта на 15 колясок.

«Работа детского поликлинического отделения направлена на проведение широкого спектра медицинских осмотров: здесь будут вести прием узкопрофильные специалисты, в том числе стоматолог, психиатр, хирург, невролог»,

– добавила заведующая детской поликлиникой Ирбитской ЦГБ Анна Семёнова.


Стоимость ремонта и оснащения детской поликлиники составила 23,7 миллиона рублей. На 10 педиатрических участках врачи принимают более 9 тысяч маленьких пациентов и 6,7 тысячи юных сельчан из прикрепленных территорий.

В Нижнем Тагиле капитальный ремонт выполнили на втором и третьем этажах поликлиники детской городской больницы. Строители обновили кабинеты приема участковых врачей и физиотерапевтическое отделение: заменены сети водоснабжения, канализации и отопления, обновлена сантехника и электрика, установлены новые светильники, выполнены отделочные работы, установлена новая мебель.


Фото: департамент информполитики Свердловской области


Также в здании отремонтировали бассейн. В помещении заменили кровлю, оконные блоки, радиаторы отопления, в большой и малой чашах бассейна выполнили гидроизоляцию и обновили покрытие. Смонтирована также новая система подачи воды, обновлена система фильтрации и обеззараживания, организована циркуляция воды и ее нагрев. Строители установили два гидравлических подъемника для маломобильных пациентов.

К детской поликлинике в Нижнем Тагиле прикреплены около 13 300 детей, которых врачи принимают на 13 педиатрических участках. Стоимость ремонтных работ составила 50,5 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK