Возрастное ограничение 18+

Испугавшиеся наказания подростки отмыли испачканный ими фасад магазина в Нижнем Тагиле

19.30 Пятница, 26 мая 2023
Фото: ВК-группа «Инцидент Нижний Тагил» / vk.com/inc_nt
От рук вандалов пострадали фасад и вывеска одного из магазинов одежды в Нижнем Тагиле. Благодаря камерам видеонаблюдения им удалось устроить поучительные «исправительные работы».

Пытаясь выяснить, кто же расписал фасад здания, сотрудники торговой точки на проспекте Мира внимательно просмотрели видеозаписи и обнаружили запечатлённых на них «художников». Но в полицию обращаться не стали, а разместили ультиматум в ВК-сообществе «Инцидент Нижний Тагил». Это возымело должный эффект! Не желая получить более серьёзное наказание, юные вандалы (а нахулиганили именно подростки) вышли на связь с руководством магазина и пообещали отмыть и фасад здания, и магазинную вывеску. На том и порешили. Теперь здание снова стоит чистеньким, а хулиганы впредь призадумаются, стоит ли добавлять без спросу свои художества в городскую среду.

А вот чем закончится история с вандализмом в Красноуфимске, пока неизвестно. Там жертвой «художников» стала скульптура широкорогого оленя, установленная всего пару лет назад. Трое молодых людей с какой-то целью начали закрашивать статую краской из баллончика. Завершить начатое им помешало появление полицейского. «Художники» бросились врассыпную, но — как сообщает паблик «Подслушано Красноуфимск», — одного из них удалось задержать. И вряд ли в данном случае вандалам удастся отделаться купанием бронзового оленя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK