Возрастное ограничение 18+

Бывший и нынешний главы Екатеринбурга торжественно погасили почтовую марку к 300-летнему юбилею города

15.01 Четверг, 25 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Музее истории Екатеринбурга состоялась торжественная церемония гашения почтовой марки, посвящённой 300-летию уральской столицы.

В церемонии приняли участие глава Екатеринбурга Алексей Орлов, депутат заксобрания Свердловской области и бывший (1992–2010) глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий и директор макрорегиона Урал АО «Почта России» Дмитрий Киселёв.

Кроме того, с речью выступили учитель учитель гимназии № 9 Екатерина Парамонова и её ученик Сергей Алексеев, победивший в городской олимпиаде по истории .


Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости


На юбилейной марке изображён памятник основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину и панорама современной части города.

Гашением марки в почтовом деле называется ее вывод из оборота. То есть после гашения её уже нельзя использовать для отправки писем. При этом участники мероприятия отметили, что у екатеринбургских марок будет высокая ценность среди филателистов. Всего их тираж составил 135 тысяч штук.


Фото: Музей истории Екатеринбурга


На церемонию гашения марки были приглашены члены «Совета неравнодушных», бывшие и нынешние городские чиновники и депутаты. Аркадий Чернецкий признался, что за время своего руководства городом участвовал во многих мероприятиях, но в таком участвует впервые.


Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости



Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK