Возрастное ограничение 18+

У екатеринбурженки из-за незакрытой двери убежала малолетняя дочь

09.28 Воскресенье, 21 мая 2023
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Вчера, 20 мая, около 19.30 в Екатеринбурге к участковому пункту полиции на Ленина,12, пришла женщина с малолетней девочкой. Она рассказала, что нашла ребенка на улице совсем одного. Малышка была без обуви, только в колготках и футболке.

«Неравнодушная прохожая попыталась выяснить у жителей ближайших домов чей это ребенок, но никто не смог узнать девочку. Тогда женщина принесла найденыша в полицию»,

– рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-группе УМВД.


Правоохранители дали девочке печенье и попытались узнать, как ее зовут и где ее родители, но девочка ничего не ответила. Однако полицейским удалось заметить на футболке ребенка фамилию. Тогда с помощью местных жителей через городские чаты сотрудники полиции смогли найти данные матери и позвонить ей.

Женщина к тому времени уже обнаружила пропажу и искала ребенка. Полицейские успокоили маму, сообщив, что с девочкой все в порядке. Оказалось, что екатеринбурженка отлучилась на несколько минут из дома, забыв закрыть двери. Этого времени было достаточно для того, чтобы малышка выскочила из дома и ушла гулять по дворам.

Правоохранители передали маме ребенка, попросив впредь не оставлять девочку без присмотра.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK